Сменить тему:
новости

На территории ООО «Прайм топ» проведены пожарно-тактические тренировки

27.12.2023

Отработка действий по спасению пострадавших аварийно-спасательным отрядом Управления ГПСС Липецкой области

21 декабря 2023 г. в соответствии  с графиком противоаварийных тренировок Компании на 2023г. на территории ООО «Прайм Топ» проведена заключительная в этом году противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации аварии на опасном производственном объекте (далее – ОПО).

Цель тренировки: проверка готовности персонала к действиям в случае аварии на ОПО, а также отработка действий по спасению пострадавших из зоны поражения при ЧС аварийно-спасательным отрядом Управления ГПСС Липецкой области.

По тактическому замыслу учений в результате разгерметизации ёмкостного оборудования производственного цеха произошло растекание продукта в помещении на площади 50 кв.м. По мере ликвидации пролива силами противоаварийной команды завода из числа обученного персонала, образовалось облако паро-воздушной смеси с последующим его возгоранием и распространением условного огня на соседнее оборудование. Объявлена всеобщая эвакуация персонала завода. В результате распространения условного пожара происходит тепловое и токсическое поражение одного из членов противоаварийной команды, для спасения которого привлечен аварийно-спасательный отряд Управления ГПСС Липецкой области.

С поставленными задачами участники противоаварийной тренировки и противопожарной эвакуации справились оперативно. Ход противопожарной эвакуации продемонстрировал четкость и слаженность действий персонала. Цели учения достигнуты.

01
06
02
06
03
06
04
06
05
06
06
06
Благодарственное письмо от ООО "СтальКолор"
Дорогие Белгородцы, мы разделяем вашу скорбь и просим принять искреннюю поддержку и соболезнования

Новости и публикации

Все новости и публикации
+7 (4742) 75-50-01 company@prime-top.ru
398516, Россия, Липецкая область, Липецкий муниципальный район, сельское поселение Косыревский сельсовет, село Косыревка, ул. Советская, д. 61А